Agenda

Volver a la agenda 01/02/2019 al 29/03/2019

CICLO DE NIVELACIÓN

ciclo-de-nivelacion-2019-REDES.jpg

El Ciclo de Nivelación 2019 inicia el viernes 1° de Febrero, en los siguientes horarios:

-Turno Mañana Inglés: 8 h

-Turno Tarde: Alemán, Francés, Italiano: 13 h

-Turno Noche Inglés, Español y Portugués: 16 h


-INGRESANTES CON PREINSCRIPCIÓN

Si estás preinscripto (completaste el formulario on-line), pero todavía no realizaste la inscripción definitiva (presentando la documentación en el Área Enseñanza), deberás asistir al Ciclo de Nivelación en el Turno Noche.

Te recomendamos asistir unos minutos antes para consultar qué comisión se te ha asignado.

Si tenés alguna incompatibilidad con el horario, deberás asistir a esa primera clase antes de las 16.00 y acercarte al Área Enseñanza para resolverlo.

-INGRESANTES CON INSCRIPCIÓN DEFINITIVA

Si ya realizaste la inscripción definitiva, podés chequear en sistema Guaraní tu horario y comisión en /Reportes/Mis Inscripciones. Te recomendamos asistir unos minutos antes del inicio del curso.

Cualquier otra consulta, podés comunicarte con el Área Enseñanza de la Facultad de Lenguas, de lunes a viernes de 9:00 a 12:30 h y de 14:30 a 18:00 h, en Bv. Enrique Barros s/n - sede Ciudad Universitaria, o al tel. 4343214 /15/16/17/18 int. 115, 116 y 119.

Más información: http://www.lenguas.unc.edu.ar/alumnos/ingresantes

#Atención ESTUDIANTES DE LA SECCIÓN Inglés: 

Distribución por comisiones para el cursado de ambas materias (Podés chequear esta información en Sistema Guaraní en /Reportes/Mis Inscripciones) 

Turno MAÑANA

Comisión A: Desde Abeldaño, Catherine hasta Bustos, Ary 

Comisión B: Desde Bustos Cabrera, Carlos hasta Esquivel, Franco

Comisión C: Desde Esquivel Mercado, Daniel hasta Lahitte, Francisco

Comisión D: Desde Laquis, Lukas hasta Oddone, Sabrina 

Comsión E: Desde Ojeda, Roxana hasta Rufino, Marcelo

Comisión F: Desde Ruggieri, Lara hasta Zulca, Franco 

Turno NOCHE

Comisión G: Desde Aguilera Ita, Milagros hasta Daher, Daiana 

Comisión H: Desde Dalmas Videla, Nicolás hasta Ludueña, Agustina 

Comisión I: Desde Ludueña, Florencia hasta Rodriguez, Sofía 

Comisión J: Desde Rodriguez Morando, Paulina hasta Zorrilla, Marianela


PARA LOS ESTUDIANTES DE LAS SECCIONES Alemán, Francés, Italiano, Español y Portugués existe sólo una comisión por idioma.


A continuación podrán encontrar los horarios oficiales de cursado del Ciclo de Nivelación por idioma y por comisión, según corresponda.